Третья часть * * * В свободный от экскурсий день мы с подругой решили погулять по проспекту Руставели и осмотреть тбилисское метро.
День выдался нежарким, без дождичка, иногда даже выглядывало солнышко. Как раз для прогулок по городу. На улице приятно пахло свежеиспеченным хлебом, его продавали из небольшого окошка прямо в стене дома.
За горячим пури (хлебом) выстроилась очередь. Спускаясь вниз по Бетлеми, мы с интересом наблюдали за необычной картиной движения транспорта по узким улочкам.
Водители потихоньку выводили свои машины из двориков, чтобы не задеть стены близко стоящих домов и соседние машины. Если две машины встречаются, то сначала одна отъезжает назад, практически упирается в стену дома, а встречная буквально пролезает в узкую, предоставленную ей для проезда щель.
Читать на shkolazhizni.ru